МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». По инициативе партии «Единая Россия» в МБОУ «СОШ №16 им. Мисриханова В. М.» г. Махачкалы прошли просветительские уроки ко Дню славянской письменности и культуры.
Основная цель встреч – приобщение подрастающего поколения к историческому наследию и воспитание уважения к русскому языку и культуре.
В рамках мероприятия школьники погрузились в историю создания азбуки, подготовили сценку о судьбе великих просветителей – Кирилла и Мефодия.
«Такие дни – не просто даты в календаре. Это возможность на живом примере показать детям, что наша письменность, наш язык – это результат титанического труда и духовного подвига», – отметила директор школы, член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Фарида Магомедова.