Профилактику терроризма обсудили в Карабудахкентском районе

Профилактику терроризма обсудили в Карабудахкентском районе

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан». В администрации Карабудахкентского района состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством врип главы района Заура Сахаватова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня были рассмотрены вопросы, направленные на обеспечение безопасности жителей района и повышение эффективности профилактической работы.

Участники заседания обсудили организацию работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и профильных служб по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2024–2028 годы. Особое внимание было уделено профилактической работе с подростками и молодежью. С докладами выступили представители ОМВД России по Карабудахкентскому району, Управления образования, отделов молодежной и социальной политики, физической культуры и спорта, культуры и туризма, а также отдела общественной безопасности. Отмечена необходимость дальнейшего совершенствования межведомственного взаимодействия и своевременного исполнения мероприятий Комплексного плана.

В ходе заседания рассмотрены результаты подготовки правоустанавливающих документов на объекты религиозных организаций для их включения в перечень объектов, подлежащих паспортизации и обеспечению антитеррористической защищенности. По данному вопросу выступили представители Отдела земельных и имущественных отношений, отдела архитектуры и строительства, организационно-правового управления, а также главы сельских поселений.

Подводя итоги заседания, Заур Сахаватов подчеркнул, что эффективность профилактики терроризма напрямую зависит от слаженной работы всех органов власти, правоохранительных структур и институтов гражданского общества. Он призвал участников комиссии ответственно подходить к исполнению поставленных задач и продолжить совместную работу по обеспечению безопасности жителей района.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба Карабудахкентского района
Понравилась статья?