В Гергебильском районе обсудили вопросы взаимодействия ОМВД и АТК

06.03.2018 11:15
1106 просмотров
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». В актовом зале ОМВД РФ по Гергебильскому району 5 марта прошло совещание работников внутренних дел, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания принимали участие заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, начальник подразделения МВД РД по обеспечению взаимодействия МВД, Антитеррористической комиссии и оперативных штабов в республике при УФСБ Юнус Шахбанов.

Рассматривались вопросы профилактики экстремизма и терроризма на территории района. Основное внимание было уделено вопросам взаимодействия ОМВД и антитеррористической комиссии района.

В ходе своего выступления Юнус Шахбанов отметил, что спокойная общественная обстановка в районе – это сфера интереса не только правоохранительных органов, но и руководителей муниципалитетов. «Для того чтобы в районе был правопорядок, необходимо проводить систематическую совместную работу. В Гергебильском районе эта работа хорошо налажена, что не раз было отмечено на республиканском уровне», – подчеркнул Шахбанов.

В ходе совещания особо была подчеркнута положительная работа заместителя главы района по безопасности Асхабали Маликова. «Общественная безопасность – одно из приоритетных направлений в работе администрации района. В районе существует целый ряд структур, которые отвечают за это направление, в том числе АТК. В конце февраля врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев дал положительную оценку работе АТК», – отметил Юнус Шахбанов.

Кроме того, в рамках совещания прошло вручение Асхабали Маликову благодарственного письма от МВД по РД.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?