"

Межрегиональный турнир по волейболу среди мужчин «Кубок афганцев» провели в Ногайском районе

Фото:
377
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». В Ногайском районе был проведен Межрегиональный турнир по волейболу среди мужчин «Кубок афганцев», приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие 8 команд. Это 6 команд из РД: «Терекли–Мектеб-I», «Терекли–Мектеб-II» «Нариман» «Кунбатар», «Карагас», «Орта-Тюбе» и команда «Абрам-Тюбе» (Ставропольский край) и команда «Ногай Эл» из Карачаево-Черкесской республики. После жеребьёвки команды были разделены на 2 подгруппы, с каждой подгруппы в полуфинал выходило по две команды. В течение дня команды, показывая красивую игру, пробивались в финал.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: 1 место у команды «Нариман», 2 место завоевала команда «Карагас», 3 место – «Абрам-Тюбе» (Ставропольский край).

Отметим, что проведение таких мероприятий способствует развитию массового вида спорта среди молодежи и развитию братских и дружеских отношений между ногайцами разных регионов Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела