"

Мухтарбий Аджеков: «В Послании глава государства обратил внимание на газификацию населенных пунктов»

Фото:
694
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Мухтарбий Аджеков прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По его словам, Президент России охватил практически все сферы жизнедеятельности страны – это социальная поддержка семей с детьми, в здравоохранении и строительстве социальных инфраструктур.

«Но отрадно было то, что глава государства обратил внимание на газификацию населенных пунктов. Будет принята масштабная программа. И мы очень надеемся, что газификация сел в Ногайском районе завершится в ближайшие годы. Я думаю, не только у меня, но и у других глав муниципалитетов появилась сегодня надежда на строительство и завершение газификации в селах», – заявил он.

«Также я поддерживаю те тезисы президента России Владимира Путина, которые он высказал в экологическом направлении. Уже будет тщательный подход к экологическим бедствиям, к сожалению, возникающим в силу природного, иногда и подчас человеческого фактора по всей стране. Нам, жителям Ногайского района, есть над чем задуматься. Идет опустынивание больших территорий нашего района. И в решении этого вопроса мы видим понимание от руководства республики», – пояснил Мухтарбий Аджеков.

«И вот эти все сферы, которые озвучил сегодня президент России в своем ежегодном Послании, несомненно соприкасаются с жизнью нашего района. Думаю, что они будут дополнительным шагом в развитии республики, в том числе и нашего Ногайского района», – заключил глава муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела