"

Депутат НС РД Артур Исрапилов встретился с активом Новолакского района

Фото:
200
2 минуты

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Накануне депутат НС РД, председатель Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов встретился с активом Новолакского района. Об этом информагентству сообщила пресс-служба муниципалитета.

Во встрече приняли участие глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, заместители главы МО, аппарат администрации, главы сельских поселений, депутаты и руководители учреждений и организаций.

Предваряя работу заседания, Артур Исрапилов  рассказал о проведенной Народным Собранием работе по подготовке Закона РД «О поправках к Конституции РД».

Напомним, внесение данных поправок вызвало недопонимание среди ряда общественников. В свою очередь, Исрапилов отметил, что необходимость внесения поправок была вызвана в связи с принятием  414 ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Такая же работа проводится и в других субъектах России.

«Данная работа продиктована необходимостью приведения нашей  Конституции с основным законом страны. А те поправки,  за которые опасались наши общественники, не до конца изучив их, никак не вредят народу. Если бы поправки были направлены против дагестанского народа, я первый был бы против.  Говоря о защите территориально- административной целостности республики тоже отмечу, что новолакцы, как никто другой, знают цену единству, целостности и суверенитету республики. Тогда, в сентябре 1999 года, когда в район вторглись международные террористы, все мы наравне с федеральными войсками стояли на защите нашей малой родины.   Это ведь не вычеркнуть из нашей истории! И рисков никаких нет!» – отметил депутат НС РД Артур Исрапилов.

В ходе встречи были также даны ответы на вопросы, касающиеся поправок. Так, активисты из зала выразили свою поддержку и уверенность в том, что данные поправки никак не ущемляли жителей республики и не означали «разбазаривания» дагестанских земель. В свою очередь, Исрапилов поблагодарил собравшихся за разумную точку зрения и за то, что не поддались на организованные извне провокации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела