"

Депутат НС РД Артур Исрапилов выслушал проблемы жителей Новолакского района

Фото:
192
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». На переселенческой территории Новолакского района «Новострой» депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов совместно с главой Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиевым выслушал проблемы жителей.

Так, с просьбой оказать содействие в выделении земельного участка и строительства на нем дома в рамках переселения обратилась учительница с 40-летним стажем из села Новолакское Басират Ибрагимова. В этой связи глава района отметил, что все необходимые документы от гражданки получены и в ближайший месяц будет вынесено положительное решение данного вопроса.

Затем обратились Парамазова Маржанат, Алиева Хадижат, Гаммаева Басират и Ахмедова Зоя. Они жаловались на проблемы с получением жилищно-коммунальных услуг через Управление социальной защиты населения из-за отсутствия адресов. Отметим, что с 2022 года действует новый порядок выплаты ЖКУ, по которому в программу ГИС ЖКХ должен быть занесен дом. А для этого гражданам необходимо оформить в собственность свое домовладение, сельсовету же своим постановлением необходимо подтвердить наименование улицы и номера дома для внесения в информационную систему. Также они жаловались на участившиеся в последнее время случаи отключения электроэнергии и другие бытовые вопросы. Так, глава района поручил ответственным органам разобраться в ситуации с уточнением адресов в ГИС ЖКХ и отключением электроэнергии.  

В рамках приема граждан состоялась и встреча депутата НС РД и главы МО с начальником МКУ «Управление образования» МО Светланой Кудаевой, где была обсуждена подготовка к организации и проведению Единого государственного экзамена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела