"

Абдулхаким Гаджиев принял участие во встрече с президентом Сирии Башаром Асадом

Фото:
512
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев принял участие во встрече российской межведомственной делегации во главе с председателем Комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Владимиром Гутеневым с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия двух стран в гуманитарной и промышленной сфере, а также подготовки квалифицированных специалистов для сирийской экономики.

Стороны рассмотрели различные аспекты расширения торговых связей и наращивания товарооборота, интенсификации сотрудничества в части подготовки сирийских специалистов в ведущих университетах России, перехода на взаиморасчеты в национальных валютах.

Российская делегация также предложила Башару Асаду принять участие в XI Международном инженерном форуме «Инженеры будущего», на что глава Сирии ответил согласием.

Напомним, с 16 по 20 октября депутат Государственной Думы Абдулхаким Гаджиев в составе российской делегации принимал участие в гуманитарной миссии в Сирии. На месте были розданы сотни продуктовых наборов и других подарков, также состоялись встречи по вопросам развития двусторонних отношений в сфере здравоохранения и образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела