"

Абдулхаким Гаджиев в составе делегации Госдумы с рабочим визитом посетил Таджикистан

Фото:
472
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». Делегация Госдумы во главе с председателем Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым находится с рабочим визитом в Республике Таджикистан.

В составе делегации депутат Госдумы от Дагестана, член Комитета Абдулхаким Гаджиев.

Парламентарии провели встречу с председателем Маджлиси Оли Таджикистана (парламента Республики Таджикистан) Махмадтоиром Зокирзодой.

В рамках встречи были обсуждены вопросы расширения сотрудничества парламентов наших стран и межпарламентских площадок, в первую очередь Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

Также была проведена встреча в Агентстве по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан с исполняющим обязанности директора Агентства Сухробом Сафарзодой, в ходе были обсуждены особенности законодательства наших государств по противодействию коррупции и опыт правоприменения.

«В республике заинтересовались нашими законами в данном направлении, в рамках нашего сотрудничества с парламентом будем обмениваться опытом и проводить встречи на регулярной основе», – отмечает парламентарий Абдулхаким Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела