МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». Врио заместителя председателя Правительства Республики Дагестан Альберт Хасауов провёл совещание с коллективом Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан.
В обсуждении также принял участие прокурор Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры Василий Григорьев.
В ходе совещания участники рассмотрели ряд актуальных вопросов, связанных с деятельностью лесного хозяйства региона – затяжные судебные процессы по взысканию задолженности по арендной плате, а также случаи размещения незаконных строений на арендованных земельных участках.
Отдельное внимание было уделено поддержке семей участников специальной военной операции, проживающих в негазифицированных горных районах республики. Кроме того, участники обсудили необходимость обеспечения лесничеств служебным оружием в связи с угрозой, исходящей от хищных животных на лесных территориях.
По итогам совещания акцент сделан на необходимости решения проблемных вопросов в сфере лесного хозяйства, соблюдения законности при использовании лесных участков и обеспечения безопасности сотрудников лесничеств.