"

Артем Бичаев передал спортинвентарь для учеников школы в Хунзахском районе

Фото:
603
2 минуты

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Артем Бичаев посетил с рабочим визитом Хунзахский район, в частности новую школу-интернат имени Расула Гамзатова в селе Арани. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Школа на 308 ученических мест была открыта в рамках реализации «Народной программы» от «Единой России». На сегодняшний день в учебном заведении начаты работы по благоустройству дворовой территории и игровой площадки.

Артем Бичаев совместно с главой района Нурмагомедом Задиевым осмотрели школьные классы, библиотеку, спортивный зал, столовую и двор школы. 

В здании на каждом этаже представлены площадки, посвященные известным писателям, народным промыслам Дагестана, туристическим локациям. Парламентарий в ходе визита также поздравил педагогов школы с Днем учителя и передал презенты.

Кроме того, депутат передал школе в селе Гиничутль спортивный инвентарь. В начальной школе здесь учатся два класса, в каждом из которых по 5 детей. Артем Бичаев передал руководству школы инвентарь для организации занятий и досуга учащихся: скакалки, футбольные мячи и настольные игры. 

После чего парламентарий посетил мемориальный комплекс «Белые журавли» в селе Цада памяти народного поэта РД Расула Гамзатова, где проходит реконструкция в рамках мероприятий по празднованию 100-летия поэта. В настоящее время завершаются работы по благоустройству территории комплекса.

В завершение рабочего визита Артем Бичаев навестил учителя Сидрат Махмудову, педагогический стаж которой составляет 51 год. Сидрат Махмудова отмечена многочисленными наградами, имеет почетное звание «Отличник образования», является обладателем президентского гранта. Депутат в рамках встречи вручил женщине от своего имени благодарственное письмо.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела