"

Артём Бичаев поздравил представителей старшего поколения в Дагестане с праздником

Фото:
209
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». По поручению депутата Государственной думы от фракции «Единая Россия» ​ Артема Бичаева его помощники поздравили ветеранов и пенсионеров с Днем пожилых людей​.

​Представителям старшего поколения были вручены продуктовые наборы, сладости для праздничного чаепития. Слова поздравления от парламентария были адресованы Александре Шильгиной, которая родилась в 1941 году и пережила​ тяжелые дни военного времени. ​ Шульгина рассказала о военном детстве и юности, о детях, переезде и жизни в ​ республике. ​

Признательность ​ за воинские подвиги и заслуги ​ выразили и ​ ветерану Великой Отечественной войны, фронтовику ​ Юрию Петрухину.

«В праздничный день хочется окружить людей старшего поколения еще большим вниманием и теплом. ​ Для нас, вы хранители моральных ценностей и традиций, верные помощники для детей и внуков. Забота о пожилых ​ людях – долг каждого из нас», - отметил Артем Бичаев.

Далее помощники депутата направились к пенсионерам. Встречи прошли ​ в дружеской атмосфере, представители старшего поколения рассказывали истории из жизни и делились своим опытом.

Напомним, Международный день пожилых стал официальным праздником в 1992 году. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела