МАХАЧКАЛА, 16 августа – РИА «Дагестан». К депутату Госдумы РФ от Дагестана Джамаладину Гасанову обратилась вдова погибшего участника СВО Ильяса Магомедова из села Аргвани Гумбетовского района с просьбой посодействовать в организации лечения ее детей за пределами республики.
Как сообщили в пресс-службе партии «ЕР», вдова бойца Патимат Магомедова осталась с тремя детьми дошкольного возраста, двое из которых имеют инвалидность. С первых дней после гибели главы семьи они столкнулись с многочисленными проблемами. При содействии депутата все проблемы и вопросы в ходе встречи с руководством администрации района были решены.
Так, совместными усилиями с первым замминистра здравоохранения РД Ярославом Глазовым, выразившего готовность помочь с проведением лечения детей в хороших клиниках федерального значения, вопрос решили.
Семья смогла провести обследование детей и провести курс лечения в федеральном детском реабилитационном центре «Кораблик» – структурном подразделении Российской детской клинической больницы Минздрава России, где используются лучшие практики и оказывается высокотехнологичная медицинская помощь.
По словам Патимат Магомедовой, от этого курса реабилитации у детей улучшилось самочувствие. Она также поблагодарила всех причастных за помощь детям, особенно медицинский персонал Центра.
«Семьи и дети участников СВО не должны оставаться в одиночестве – органы власти обязаны оказывать им всемерную поддержку и помощь. Это наш общий долг. К этому нас призывает и партия ‘’Единая Россия’’, которая в своей ‘’Народной программе’’ ставит приоритетом помощь избирателям, в том числе семьям участников СВО», – подчеркнул Джамаладин Гасанов.