"

Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному Собранию РФ

Фото:
186
1 минута

МОСКВА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«В послании Федеральному Собранию Президент дал чётко понять, что Россия не будет совершать ошибок прошлого, а именно — жертвовать благополучием граждан, бросая все силы на «оборонку». Безусловно, защита Родины — важнейший приоритет для страны, для всех нас, но экономика продолжит развиваться!

Речь идет о сельском хозяйстве, туризме, промышленности, в том числе оборонной. К слову, в Дагестане действует предприятие ОПК, которое готово выполнять масштабные госзаказы. Не говоря уже о туризме. В республику можно и нужно вложить федеральные средства, чтобы привести в порядок инфраструктуру — это улучшит быт самих дагестанцев и создаст принципиально новые условия для туристов. Наш регион в этом плане обладает, не побоюсь этого сказать, безграничным потенциалом, и грех его не реализовать!

Не могу пройти мимо слов Главы государства о выводе отечественных компаний из офшоров. Это давно назрело — российский бизнес должен работать по российским законам и платить налоги в России, вкладывать средства в российские проекты в регионах нашей страны.

Тем более, что предприниматели получают всё новые и новые льготы. Так и в послании Президент поручил Правительству расширить налоговые льготы при закупке компаниями отечественного высокотехнологического оборудования.

Наша экономика выйдет на новый уровень. Но нужно работать, развивать свои регионы. Уверен, Владимир Владимирович Путин это прекрасно понимает и пытался сегодня довести свое видение до парламентариев и всех россиян», - сказал Абдулхаким Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела