"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в администрации Новолакского района

Фото:
2012
2 минуты

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы от «Единой России» Абдулмажид Маграмов накануне в рамках региональной недели побывал с рабочей поездкой в Новолакском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия».

В первую очередь депутат посетил Центральную районную больницу, где совершил обход по отделениям больницы и поликлиники, пообщался с медицинским персоналом, поинтересовался состоянием здоровья пациентов и условиями их лечения.

Главный врач больницы Бульбул Исрапилова рассказала о том, что за врачебной помощью обращаются не только переселенцы Новолакского района, но и жители близлежащих населенных пунктов.

Говоря о ситуации с коронавирусной инфекцией, Бульбул Исрапилова отметила, что в районе наблюдается положительная динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией, число случаев зараженных больных снижается.

В этот же день Абдулмажид Маграмов встретился с избирателями и провел прием граждан в актовом зале администрации Новолакского района. Во встрече также приняли участие глава района Магомед-Гаджи Айдиев, начальник управления по вопросам лакского перенаселения Гаджи Султанов.

На встрече были озвучены наиболее насущные проблемы района, связанные с переселением населения.

Так, жительница села Дучи Соня Омариева обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в получении положенных компенсационных выплат ей и ее матери за оставленный дом и другие хозяйственные постройки при переселении на новое место жительства. Депутат совместно с руководством управления по перенаселению Гаджи Султановым выразили готовность помочь в данной ситуации, направив совместный официальный запрос в Правительство РД.

Патимат Магомедова из села Гамиях просила содействия в обеспечении жильем и получении правоустанавливающих документов на земельный участок. Депутат разъяснил, что заседание рабочей комиссии по вопросам переселенцев должно возобновить вскоре свою работу, и ее вопрос сразу примут к рассмотрению.

Другой житель села Гамиях Марат Магомедов попросил депутата поспособствовать включению его несовершеннолетних детей в список для получения жилья. Заявитель обращался в компетентные органы, однако все документы были утеряны. Глава района Магомед-Гаджи Айдиев заверил, что данный вопрос находится на стадии решения и в ближайшее время работа комиссии будет возобновлена.

Подводя итоги встречи, Абдулмажид Маграмов выразил готовность использовать все свои депутатские возможности для решения проблем, озвученных жителями района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела