"

Депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов поддержал акцию «Газета в каждый дом»

Фото:
162
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Этномедиахолдинг «Дагестан» объявил акцию «Газета в каждый дом», в рамках которой меценаты подписывают на национальные газеты малообеспеченных представителей своего народа. Одним из первых эту акцию поддержал депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов, сообщает партия «Единая Россия».

Так, депутат помог в подписке на даргинскую общественно-политическую газету «Замана» малоимущим даргинцам из Махачкалы и разных районов республики.

Комментируя свое участие в акции, Джамаладин Гасанов подчеркнул, что национальные печатные СМИ сейчас переживают непростое время, но, несмотря на это, они остаются частью местных традиций и продолжают занимать важное место в системе СМИ.

«Интерес к ним сохраняется благодаря большому доверию к печатному тексту. Кроме того, поддержка национальных газет – это вклад в сохранение языков народов Дагестана. Язык, традиции, обычаи являются нашим общим достоянием, формируют культурное, этническое многообразие и истинное богатство нашей республики», – считает Гасанов.

Парламентарий призвал своих коллег-депутатов из Госдумы РФ и Народного Собрания Дагестана поддержать газеты на своих языках. В свою очередь руководитель этномедиахолдинга «Дагестан» Арсен Юсупов выразил признательность депутату за поддержку газеты и вручил благодарность за участие в акции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела