"

Депутат Госдумы РФ Нурбаганд Нурбагандов принял участие в открытии «Парты Героя»

Фото:
340
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы РФ от «Единой России» Нурбаганд Нурбагандов принял участие в открытии «Парты Героя» в честь Героя России Магомеда Нурбагандова в махачкалинской гимназии №37. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Право сидеть за такой партой получают ученики, которые имеют успехи в учебе и принимают активное участие в жизни школы.

«Считаю, что на сегодняшний день очень важно напоминать подрастающему поколению о великой истории нашей страны, воспитывать чувство гордости за героев, отдавших свои жизни во имя Отечества. Благодаря данной акции закладываются ориентиры, помогающие любить свой родной край, гордиться героическим прошлым и настоящим и вырасти достойными гражданами своей страны», – подчеркнул Нурбаганд Нурбагандов. 

В пресс-службе отметили, что образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещен QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела