"

Депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов проинспектировал ход строительства школ в республике

Фото:
1578
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы ФС РФ Сайгидпаша Умаханов проинспектировал строящиеся образовательные объекты в Хасавюрте и Хунзахском районе с целью проверки хода реализации национальных проектов и Народной программы «Единой России». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Так, депутат проверил строительство двух дошкольных учреждений на 120 и 200 мест в Хасавюрте, они находятся на стадии завершения. Сейчас здесь идет процесс возведения кровли и внутренние отделочные работы. За счет местного бюджета перенесены высоковольтные линии электропередачи, мешающие строительству.

В свою очередь Сайгидпаша Умаханов положительно оценил ход строительства и отметил, что работы следует проводить качественно и в установленные сроки.

В Хунзахском районе к сентябрю обещают открыть сразу два новых учебных заведения в селах Орада и Арани.

Школа в Арани существует с 30 годов, в ней обучается около 200 учащихся. Парламентарий передал ребятам в подарок спортивную форму со специальным логотипом «Хунзах», а отличившимся учителям района – благодарственные письма Государственной Думы. Новая школа будет иметь военно-спортивный уклон и рассчитана на 320 ученических мест. Здесь же – общежитие, где смогут проживать более 70 человек.

В селе Обода здание школы уже достроено, осталось оборудовать помещения. Каждый объект в рамках национального проекта строился по евростандарту: просторный актовый зал, большая столовая и современные лабораторные классы.

В ходе проверки образовательных объектов в Хунзахском районе были выявлены некоторые нарушения. Среди них – качество выполняемых работ и сроки сдачи объектов в эксплуатацию. О нарушениях подрядчик был предупрежден и каждый вопрос депутат взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела