"

Депутат парламента Дагестана Гасан Османов посетил детский оздоровительный лагерь «Планета»

Фото:
327
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». По поручению Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова в целях осуществления парламентского контроля за организацией и проведением летнего оздоровительного отдыха детей в 2022 году депутат регионального парламента Гасан Османов посетил детский лагерь «Планета», расположенный в Буйнакском районе, сообщает пресс-служба НС РД.

«Сегодня в лагере отдыхают 250 детей. Депутат поинтересовался работой пищеблоков, составом меню, наличием плана культурно-массовых мероприятий и профессиональной подготовкой вожатых и воспитателей, а также осмотрел медпункт и поинтересовался наличием всех необходимых лекарств.

В лагере проводятся культурно-массовые мероприятия: спортивные соревнования, конкурсы художественной самодеятельности, эстафеты. Есть технический кружок для детей. В лагере также есть скалодром и несколько оборудованных спортивных площадок», - рассказали в пресс-службе.

Директор лагеря Магомедназир Сайпуллаев в ходе встречи с депутатом НС РД обозначил несколько проблем: некачественная дорога до лагеря, а также необходимость строительства дополнительного корпуса для увеличения количества койко-мест по причине высокой заполняемости в сезон.

Подводя итоги, Гасан Османов отметил, что в целом организация лагеря не вызывает нареканий. «В рационе питания присутствуют фрукты и овощи, соблюдаются санитарные нормы, все необходимое оборудование для организации горячего питания находится в исправном состоянии», - сказал депутат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела