"

Депутат регионального парламента Гасан Османов провел личный прием граждан

Фото:
135
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике НС РД Гасан Османов провел личный прием граждан в рамках своей депутатской деятельности, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».
 
«В ходе приема были озвучены вопросы, касающиеся, в основном, социальной сферы.
 
Так, к депутату пришла махачкалинка Светлана Богачева. Женщина подняла вопросы, касающиеся установки лифтов в реабилитационных центрах Махачкалы, получения лекарственных препаратов и перебоев в работе социального такси.
 
Валида Хасаева является мамой маленького мальчика Эмира Хасаева, у которого, по ее словам, ежедневно и многократно случаются приступы и обмороки после острой мозговой комы тяжелой стадии. Однако, по словам Валиды, врачам не удается установить точный диагноз, а соответственно установить инвалидность и получать лекарственные препараты. Валида обратилась к депутату с просьбой взять вопрос под личный контроль и помочь в решении обращения.
 
Шахбан Магомедов, инвалид II группы по зрению, является студентом 4-го курса Хасавюртовского филиала ДГУ юридического факультета. Молодой человек обратился за консультацией по поводу инклюзивного образования, с просьбой о помощи в трудоустройстве.
 
Карина Краснокутская – мама маленькой девочки с ОВЗ Фатимы, с которой Гасан Османов познакомился в рамках акции «Ёлка желаний». Женщина обратилась с просьбой помочь в улучшении жилищных условий как многодетной малоимущей семье.
 
Все вопросы взяты под личный контроль, депутатские запросы направлены в соответствующие инстанции», – говорится в сообщении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела