"

Депутаты Махачкалы навестили труженицу тыла Ажу Мусиеву

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
99
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Ко Дню воинской славы России председатель Собрания Кировского района Махачкалы Эльмира Абиева вместе с депутатами Тимуром Алиевым и Ириной Саркисовой посетили труженицу тыла, вдову ветерана Великой Отечественной войны Ажу Мусиеву, сообщили в пресс-службе партии ЕР.

Ажа Мусиева родилась в селе Кунды Лакского района в 1923 году, в прошлом году труженице тыла исполнилось 100 лет. Несмотря на возраст, она ведет активный образ жизни, рассказывает о тех событиях, которые ей пришлось пережить.

Так, Ажа Мусиева поделилась с гостями воспоминаниями из жизни: рассказала, насколько трудным было то время, сколько лишений, страданий им пришлось пережить. Будучи юной девушкой, она работала в колхозе наравне со взрослыми женщинами не покладая рук, чтобы помочь Советской Армии противостоять врагу. Позднее стала бригадиром доярок, много работала, за что неоднократно была премирована руководством колхоза.

Два брата Ажи Мусиевой воевали на фронте, вернулись домой с ранениями. Она рассказала, как все ее сельчане радовались каждой победе советских войск. Разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве запомнился им как одно из самых значимых сражений в истории Великой Отечественной.

«Несмотря на пережитые испытания войной, проблемы со здоровьем, эти люди обладают удивительным жизнелюбием, стойкостью и оптимизмом. Мы гордимся их мужеством, самоотверженностью и силой духа. Желаем Аже Шейхалиевне крепкого здоровья и долгих лет жизни», – отметила Эльмира Абиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела