"

Джамаладин Гасанов: «Прием граждан – главное мероприятие в региональную неделю»

Фото:
239
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Джамаладин Гасанов провел приём граждан в Региональной общественной приемной. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Проблемы граждан, записавшихся на прием к парламентарию, затрагивали различные сферы жизнедеятельности: вопросы благоустройства дворовой территории, проблемы ЖКХ, газификации, энергообеспечения, водоснабжение муниципалитетов республики и другие вопросы.

Одним из первых к парламентарию от имени жителей ул. Ломоносова обратился житель Буйнакска Магомед Омаргаджиев. Он обратил внимание на стихийно образовавшиеся мусорные свалки.

Житель села Гертма Казбековского района Имансаид Чаландаров пожаловался на необоснованное затягивание оформления пенсии по старости.

С просьбой посодействовать в скорейшей газификации села Алихан-Махи (Акушинский район) обратился житель населенного пункта, пенсионер, инвалид 2 группы Газимагомед Джамалудинов.

Пенсионер Магомеднаиб Хириев, проживающий в селе Карата (Ахвахский район), поднял вопрос необходимости установки дополнительного трансформатора, а его земляк Гитиномагомед Султанов из села Изанур просил оказать содействие в присвоении его супруге, которая родила 11 детей, звания «Мать-героиня».

Также жители Буйнакска – Иса Гаджиев и Хабиб Ахмеддибиров обратились к депутату с предложением содействовать в установлении права собственности муниципалитета на стадион «Темирхан-Шура».

Все эти и другие просьбы, и обращения, озвученные во время приема, были взяты под личный контроль депутата, а его помощникам поручено подготовить и направить депутатские запросы в соответствующие профильные органы исполнительной власти.

Подводя итоги приёма, депутат Джамаладин Гасанов отметил, что, несмотря на огромный список задач, связанных с деятельностью профильного комитета Госдумы, работа с избирателями всегда стоит во главе угла.

«Это основной приоритет партии “Единая Россия”, которая требует от депутатов своей фракции быть ближе к избирателям», – сказал Гасанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела