"

Джамаладин Гасанов встретился с Ризваном Мурадовым по вопросу социальной догазификации

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
188
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по энергетике Джамаладин Гасанов провел рабочую встречу с руководителем ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризваном Мурадовым.

В рамках встречи обсудили ход реализации в республике «социальной догазификации» как одного из важных пунктов «Народной программы» партии «Единая Россия». Был озвучен весь спектр проблем реализации этого проекта и механизмы их решения.

План по графику газификации жилых домов в Дагестане на 2023 год полностью выполнен, чему способствовало плотное и оперативное взаимодействие с властями республики, отметили участники встречи. На текущий год запланировано подключение к газу свыше тысячи домовладений.

«Социальная газификация показала свою востребованность среди дагестанцев. Число принятых заявок на бесплатное подведение газопровода до границ земельного участка достигло порядка 8 тысяч. Между тем, техническую возможность подключения к сетям получили уже более 5 тысяч домов», – сообщил Ризван Мурадов.

Джамаладин Гасанов также отметил положительную динамику темпов догазификации в Дагестане. По его словам, на это позитивно повлияло и обеспечение льготных категорий граждан субсидиями на проведение газа в границах участка и покупку газового оборудования в размере до 100 тысяч рублей.

«Данная государственная поддержка позволяет ускорить процесс появления газа в домах республики. На сегодня ею воспользовались порядка 500 человек. Несмотря на многочисленные трудности, с которыми сегодня сталкивается наша страна, отказываться от выполнения обязательств социального характера никто не собирается», – добавил парламентарий.

По итогам встречи участники договорились о дальнейшем сотрудничестве в деле обеспечения более высоких темпов догазификации в Дагестане. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела