"

«Единая Россия» передала Минпросвещения список школ в регионах, нуждающихся в капремонте

Фото:
1455
1 минута

МОСКВА, 6 августа – РИА «Дагестан». Единороссы передадут Министерству просвещения реестр школ в регионах, которые нуждаются в капремонте. Будет создан центр по контролю за программой капремонта школ с участием экспертов и родительского сообществ, сообщили информагентству в пресс-службе партии.

Первый вице-спикер Совета Федерации, Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что в следующие два года должно быть отремонтировано максимальное количество школ, которые сегодня имеют проектно-сметную документацию (ПСД).

«Ни один акт приемки отремонтированной школы не должен приниматься без подписи родительского комитета и директора школы», – отметил Турчак, призвав глав регионов обратить внимание на разработку ПСД.

Как заявил министр просвещения Сергей Кравцов, начиная с 2022 года, будет ремонтироваться 1500 школ ежегодно и за это время в порядок приведут 7211 школ. 

По мнению регионального координатора партийного проекта «Новая школа», заместителя Секретаря регионального отделения Партии, ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, Дагестан, как никакой другой регион, нуждается в строительстве новых школ. Однако нельзя забывать и о действующих школах, а они требуют модернизации и обновления учебной базы.

«Мы совместно с врио министра образования и науки РД Яьхей Бучаевым работаем над созданием рабочей группы, которая будет отслеживать этапы строительства, а также формированием программы капремонта старых и строительства новых школ», – добавил Рабаданов.

Также Рабаданов отметил, что обновление школ в регионах позволит решить и кадровую проблему.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела