«Единая Россия» предложила перенести срок погашения бюджетных кредитов регионов в 2026 году

25.04.2026 16:57
«Единая Россия» предложила перенести срок погашения бюджетных кредитов регионов в 2026 году

МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». «Единая Россия» предлагает направить высвободившиеся средства – порядка 100 миллиардов рублей – на социальную поддержку жителей.

Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев подчеркнул, что предложение о реструктуризации бюджетных кредитов регионов возникло в ходе работы над новой «Народной программой» партии.

Депутат Госдумы РФ от Дагестана Нурбаганд Нурбагандов считает, что инициатива «Единой России» по реструктуризации бюджетных кредитов регионов – крайне своевременная и необходимая мера.

«В 2026 году субъектам предстоит вернуть порядка 103 миллиардов рублей. Для Дагестана это особенно важно в связи с чрезвычайной ситуацией – паводками в марте-апреле, которые нанесли серьезный ущерб инфраструктуре и жилым домам в Дербентском, Хасавюртовском и других районах.

Если не перенести сроки погашения, регион окажется перед жестким выбором: либо отдавать деньги на старые долги, либо идти в коммерческие банки под высокие проценты. Реструктуризация позволит направить высвободившиеся средства на восстановление мостов, дорог и поддержку пострадавших семей», – отметил парламентарий.
Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"
Понравилась статья?