"

Единороссы приняли участие в церемонии открытия выставки «Русский Азов» в Махачкале

Фото:
235
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». В преддверии Международного дня музеев в историческом парке «Россия – моя история» состоялась церемония открытия выставки «Русский Азов», на которой впервые комплексно представлена история побережья Азова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Открыл мероприятие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов. Он отметил, что в нынешнее время очень важно знать историю каждого региона для того, чтобы быть осведомленным по истории нашего великого государства.

После чего руководитель исторического парка, депутат Советского района дагестанской столицы Тимур Велиханов рассказал о выставке и отметил, что «Русский Азов» является современным и максимально технологично проработанным проектом.

В свою очередь председатель Собрания депутатов Советского района Махачкалы Елена Кожухина подчеркнула, что выставка способствует духовному, патриотическому, гражданскому воспитанию молодого поколения. Она отметила, что поддержка культуры отражена и в «Народной программе» партии «Единая Россия» – это важнейшая сфера, от которой напрямую зависит будущее нашего общества.

Данная живая иллюстрация истории Азова состоит из десяти мультимедийных экранов и сенсорных проекторов. Она включает в себя напольные проекции и интерактивные планшеты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела