"

Единороссы установили спортивный тренажер на территории соцучреждения Махачкалы

Фото:
209
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». Депутаты Кировского района установили еще один тренажер на территории городского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Спортивный объект установлен в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда». Он позволит людям с ограниченными возможностями здоровья заниматься спортом.

«Безусловно, для людей с ограниченными возможностями здоровья спорт – это не только реабилитация и укрепление организма, это способ поверить в себя, возможность общаться, заводить друзей и, в результате, лучше адаптироваться к жизни. Мы и впредь будем поддерживать данную категорию граждан, не оставлять без внимания проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни», – сказала председатель Кировского районного Собрания депутатов Эльмира Абиева.

В свою очередь директор Центра Патимат Магомедова поблагодарила парламентариев за внимание к проблемам жителей города с ОВЗ и помощь Центру.

В пресс-службе также отметили, что поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья – одно из приоритетных направлений Народной программы Партии «Единая Россия». Первый тренажер на территории Центра депутатами был установлен в прошлом году. Кроме того, усилиями депутатов в городе установлено около десяти пандусов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела