"

Елена Павлюченко проверила ход капремонта в школах Кизляра

Фото:
193
2 минуты

КИЗЛЯР, 11 августа – РИА «Дагестан». Региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия», председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко в сопровождении заместителя главы администрации Кизляра Ирины Дробот и и.о. начальника управления образования г. Кизляра Натальи Семенченко осмотрела школы Кизляра,​ в которых проведен капремонт в рамках федерального проекта. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В 2022 году в Кизляре реконструируются три школы, прогимназия и гимназия-интернат. В СОШ №3 и прогимназии «Ласточка» работы завершены досрочно, в школах №№9, 11 и гимназии-интернате «Культура мира» – подходят к концу.

Так, в прогимназии «Ласточка», с общим охватом свыше 300 детей, полностью заменены окна, система отопления, капитально отремонтированы лестничные площадки и коридоры.

В школе №3 увеличена площадь столовой за счет возведения пристройки, заменены окна, установлена вытяжка.

На стадии завершения работы в школе №9. Произведен ремонт школьной столовой и заменена кровля.

Работы по замене кровли также проведены в рамках программы и в школе №11, где обучаются 455 учащихся.

Заключительным объектом посещения депутата стала гимназия-интернат «Культура мира» в мкр. Черёмушки, где учатся 496 детей, большая часть​ из которых здесь же и проживает.

На каждом из объектов Елена Павлюченко не только ознакомилась с ходом ремонтных работ, но и поинтересовалась проблемами, чтобы совместными с руководством города усилиями выработать план их решения.

Подводя итоги мониторинга, парламентарий отметила, что в Кизляре программа успешно реализуется, во всех школах работы завершены практически на 100 процентов.

«Программа капремонта школ, инициированная "Единой Россией" и вошедшая в “Народную программу” партии – хороший социальный проект, который помогает создать современные образовательные пространства, которые,​ надеюсь, будут мотивировать учащихся к получению знаний», – заключила Елена Павлюченко.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела