Федор Щукин обратился к парламенту Дагестана VIII созыва

Федор Щукин обратился к парламенту Дагестана VIII созыва

МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Федор Щукин обратился к депутатам Народного Собрания Республики Дагестан VIII созыва.

«Главная ваша задача – оправдать доверие жителей республики. Работа депутатского корпуса должна быть максимально приближена к реальным проблемам людей. Для этого необходимо постоянно встречаться с людьми, работать с обращениями, знать ситуацию в городах и районах.

Депутатский мандат – это прежде всего ответственность: за принятые решения, инициативы и их последствия. Любое государственное решение должно опираться на закон, региональные законы должны быть качественными, работающими, направленными на развитие городов и территорий. Важно принимать не только законы, но и проверять, как действуют уже принятые, – помогают ли они развитию или создают барьеры к дальнейшему движению», – отметил руководитель республики.

Особое внимание Щукин обратил на нужды участников специальной военной операции и членов их семей. 

«Это чрезвычайно значительная часть населения нашей республики, требующая постоянного внимания и новых мер поддержки», – подчеркнул он.

Врио Главы региона добавил, что экономика республики также требует внимания: Дагестану необходимы новые производства, инвестиции, развитие транспортной инфраструктуры и предпринимательства.

Кроме того, Щукин озвучил, что молодежь Дагестана нуждается в поддержке и контроле со стороны республики. Он подчеркнул, что патриотическое воспитание должно подкрепляться реальными делами, и отметил работу молодого поколения республики в ликвидации последствий паводков, прошедших по региону.

«Важно, чтобы в стенах Народного Собрания РД дискуссии приводили к конкретным решениям, а интересы людей, которые всегда для нас являются приоритетными, стояли выше любых политических мнений и разногласий», – подытожил руководитель Дагестана.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: РИА "Дагестан"
Понравилась статья?