МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Федор Щукин выступил перед депутатами регионального парламента.
Щукин напомнил, что 4 мая Президент России Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности Главы Дагестана. По его словам, первые месяцы работы показали: власть должна не только стратегически мыслить, но и оперативно решать насущные проблемы людей.
Он отметил, что главной задачей после ЧС, обрушившейся на республику в конце марта, было помочь людям как можно быстрее вернуться к нормальной жизни.
«Восстановительные работы продолжаются. Так, построен новый микрорайон из 60 домов, ключи от которых уже вручены пострадавшим людям. Капитально отремонтировано 125 школ из 130 поврежденных, построены и приняты в эксплуатацию еще две школы, достраиваются три школы и детский сад. На всех строительных площадках установлены видеокамеры для онлайн-контроля сроков. Поручение Президента будет выполнено, и ни один пострадавший не останется без помощи государства», – подчеркнул врио Главы РД.
Безусловным приоритетом, по словам Щукина, является поддержка участников СВО и членов их семей.
В завершение выступления Федор Щукин выразил уверенность, что Дагестан способен достойно ответить на все вызовы.