Вопросы обращения с ТКО в Дагестане обсудили на встрече с руководством Минприроды России

Вопросы обращения с ТКО в Дагестане обсудили на встрече с руководством Минприроды России

МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». Председатель Правительства Республики Дагестан Магомед Рамазанов провёл рабочие встречи с руководством Министерства природы России.

Во встречах приняли участие заместители министра природных ресурсов и экологии России Мурад Керимов и Максим Корольков, а также врио министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Ратмир Расулов.

В ходе переговоров были рассмотрены вопросы реализации природоохранных проектов, развития экологической инфраструктуры и совершенствования системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Кроме того, обсуждались вопросы проведения берегоукрепительных мероприятий, расчистки русел рек и реализации противопаводковых мер с учётом последствий ЧС, произошедшей этой весной в ряде муниципалитетов республики.

Отдельное внимание было уделено вопросам предупреждения негативного воздействия вод и повышению уровня защиты населённых пунктов и объектов инфраструктуры.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Правительство РД
Понравилась статья?