"

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев поздравил «Дагвино» с вековым юбилеем

Фото:
522
1 минута

ДЕРБЕНТ, 19 ноября – РИА «Дагестан». Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев поздравил «Дагвино» с вековым юбилеем. Поздравительный адрес зачитал премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов на Региональном форуме виноградарей и виноделов, который проходит в эти минуты в Дербенте.

«Республика является одним из ключевых винодельческих регионов России. Традиции производства веками передаются на вашей земле из поколения в поколение, а дагестанская продукция широко известна и пользуется заслуженным признанием не только в нашей стране, но и за ее пределами.

На протяжении последних лет в Дагестане планомерно увеличиваются площади виноградных насаждений и урожаи, растут объёмы и повышается качество вин. Динамичному развитию отрасли способствуют усиление государственной поддержки, огромный труд аграриев и, конечно, работа профильного комитета.

На протяжении более ста лет Дагвино занимается реализацией в республике государственной политики в области виноградарствам и виноделия, создаёт условия для сохранения многодетных традиций и их адаптации к современным условиям. Убеждён, Комитет продолжит на высоком уровне выполнять возложенные на него задачи», — говорится в поздравлении.

Фото: mcx.gov.ru

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела