"

Мухтарпаша Умаханов обсудил с военными комиссарами Дагестана вопросы поступления на службу

Фото:
162
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов провел встречу с военным комиссаром по Казбековскому и Гумбетовскому районам Арсеном Магомедовым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Основная тема встречи – вопрос поступления на военную службу по контракту, который поднимают избиратели в ходе приема граждан. Как выяснилось, в связи с длительностью определенных процедур при военном комиссариате Казбековского района многие добровольцы отправились через Чеченскую Республику.

Парламентарий, в свою очередь, рассказал о том, что АО «Черномортранснефть» оказывает определенную помощь поступающим на военную службу по контракту.

«Нам всем необходимо совместно с главами администрации, работниками военкоматов и депутатами всех уровней усилить работу по проведению разъяснительных мероприятий о положении и порядке поступления на военную службу через республиканские органы военного ведомства РФ. Вместе с тем, организовать встречи в целях проведения воспитательной работы среди молодежи», – подчеркнул депутат.

Помимо этого, аналогичные встречи Мухтарпаша Умаханов провел с военными комиссарами Хасавюрта и Кизилюрта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела