"

Неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения стартовала в «Единой России»

Фото:
221
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». Обращения граждан, связанные с вопросами здравоохранения, рассмотрели в региональной Общественной приемной «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

В первый день прием провели министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, депутат НС РД, председатель Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Ильяс Мамаев и руководитель общественной приемной Партии Елена Ельникова.

Проблема лекарственного обеспечения, выдача квот на лечение за пределами республики, экстренная медпомощь и постковидная реабилитация – основные вопросы, с которыми обращались заявители.

Так, житель Каспийска Магомед Магомедов обратился с просьбой посодействовать в выделении его сыну-инвалиду дорогостоящего лекарственного препарата «Хумира». Махачкалинка Мадина Каримова попросила помощи в получение лекарственного препарата «Ремикейд». Министр здравоохранения Татьяна Беляева заверила их, что данные препараты в наличии и будут выданы им в поликлинике по месту жительства.

С жалобой на антисанитарию и отсутствие должного санузла при ЦРБ Акушинского района обратился общественник Асадулла Насруллаев. Ильяс Мамаев пояснил, что по данному району было выявлено много проблем, которые удалось устранить, и этот вопрос также будет рассмотрен.

Житель г. Дагестанские Огни Мюгюрали Асланов обратился с просьбой оказать содействие сыну-инвалиду I группы в получении необходимых льгот, средств личной гигиены и лекарств. Заявителю разъяснили, что при отказе от социального пакета он лишается возможности получения бесплатных лекарств. Все остальные вопросы гражданина взяты на контроль.

Подводя итоги, Татьяна Беляева отметила, что в основном в ходе приема решались вопросы лекарственного обеспечения граждан и практически все из них решены на месте.

«Оценена позиция в том числе общественных деятелей, обеспокоенных санитарным положением медицинских учреждений.  На этом будет сделан акцент, и надеюсь, по поднятым вопросам не придется обращаться повторно», – подытожила она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела