"

Общая явка на выборах президента РФ с учетом ДЭГ составила 61,37%

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
55
1 минута
Общая явка на выборах президента России с учетом дистанционного электронного голосования (ДЭГ) составила 61,37%. Об этом заявила в воскресенье, 17 марта, председатель ЦИК Элла Памфилова.

«На выборах по состоянию на 09:45 утра 17 марта с учетом дистанционного электронного голосования явка составила 61,37%», — сказала Памфилова на брифинге.

Она указала, что выборы президента РФ должны пройти максимально чисто и корректно.

В воскресенье в России проходит третий, заключительный день голосования на президентских выборах.

В этот же день председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова сообщил, что в Москве более 4,3 млн человек уже проголосовали на выборах. Она уточнил, что дистанционно проголосовали 3 млн 255 тыс. 229, бумажным бюллетенем воспользовались 1 млн 99 тыс. 217 избирателей.

Кроме того, руководитель Общественного штаба по наблюдению Вадим Ковалев рассказал, что за ночь 17 марта в российской столице около 70 тыс. человек проголосовали на выборах президента РФ с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Основное всероссийское голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней — в период с 15 по 17 марта. В нем принимают участие четыре кандидата: зампред Госдумы, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и действующий глава государства самовыдвиженец Владимир Путин.

Источники
Известия

Новости раздела