"

Очный этап акции «Диктант ЖКХ» прошел на 55 площадках в Дагестане

Фото:
142
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Очный этап всероссийской акции «Диктант ЖКХ» от «Единой России» прошел на 55 площадках в республике, охват участников составил более 1700 человек. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

В рамках реализации федеральных партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» под эгидой всероссийской акции «Диктант по ЖКХ» на различных площадках в Дагестане 1 марта состоялись мероприятия республиканской очной акции «Контрольная работа по ЖКХ».

Главные цели – повышение правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг, популяризация жилищного просвещения и формирование ответственного собственника жилья. 

Свои знания жилищного законодательства и в целом сферы ЖКХ проверили старшеклассники и учителя образовательных учреждений, работники бюджетной сферы и жители Дербентского, Магарамкентского районов и городов Избербаша и Кизилюрта.

Участники акции ответили на предложенные организаторами вопросы тестового диктанта по ЖКХ, состоявшего из 30 вопросов, которые необходимо было пройти за 30 минут. Вопросы касались нормативов предоставления коммунальных и жилищных услуг.

По словам организаторов, не всем удалось пройти тестовые задания, но молодежь отвечала на предложенные вопросы и давала большее количество правильных ответов.

«Это говорит о вовлеченности подрастающего поколения в процессы управления и готовность участвовать в решении общих вопросов, касающихся повышения капитализации и комфорта дома, двора и муниципального образования в целом», – отметили они.

Организаторами акции выступили кураторы на местах под патронажем региональных координаторов партийных проектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела