"

ОНФ взял на контроль вопросы переселения жильцов аварийного общежития в Каспийске

Фото:
232
1 минута

КАСПИЙСК, 23 января – РИА «Дагестан». Народный фронт в Дагестане взял под контроль ситуацию с переселением жителей аварийного общежития в Каспийске по улице Орджоникидзе, 1. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ОНФ.

Общежитие 1970 года постройки признали аварийным в 2018 году. Дом давно рушится, жильцы сами делают косметический ремонт по мере своих возможностей. Многие жители вынуждены переезжать на съемные квартиры.

«Два моих сына воюют в зоне проведения специальной военной операции, а я живу в таких условиях, где невозможно в туалет сходить или помыться, в одной маленькой комнате воду по очереди разогреваем», – рассказала одна из жительниц общежития.

По данным Минстроя РД, переселить людей могут уже в текущем году, если будет принята муниципальная программа. Однако для ее принятия жильцам общежития необходимо прийти к единому мнению и выбрать способ переселения. Жителям общежития была устроена встреча, в ходе которой они обсудили данный вопрос с представителями Минстроя РД, Госжилинспекции и администрации города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела