"

Прием граждан по вопросам соцподдержки состоялся в приемной «Единой России» в Каспийске

Фото:
214
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». В Общественной приемной «Единой России» в Каспийске в рамках недели приема по вопросам социальной поддержки прошел прием граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Обращения граждан выслушали депутат фракции «Единая Россия» в городском Собрании Мадина Гамзатова и секретарь первичной организации №13, заместитель директора Комплексного центра обслуживания населения Каспийска Гаджи Загидов.

Среди обратившихся – Загидат Атлуева с просьбой дать разъяснения, как получить выплаты в связи с рождением, усыновлением первого ребенка до трех лет. Ранее заявление можно было подать в органы соцзащиты населения.

В свою очередь Гаджи Загидов пояснил, что с нового года полномочия по назначению и выплате ежемесячного пособия переданы в Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Если ранее данные выплаты уже выдавались, то предоставлять дополнительные документы нет необходимости, но меняются сроки оплаты.

Кроме того, Марианна Яхьяева обратилась по вопросу постановки на учет по безработице. По данному вопросу Мадина Гамзатова связалась с директором данной организации, который заверил, что окажет содействие.

В рамках приема были рассмотрены также и другие вопросы, из числа которых получение льгот по оплате ЖКХ многодетной семье, получение выплаты на ипотеку многодетной семье и получение социально-бытовой помощи пенсионеру, который был решен на месте.

Напомним, партия «Единая Россия» с 31 января по 3 февраля 2023 года проводит неделю приемов граждан по вопросам социальной поддержки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела