"

Путин назначил пособие детям, растущим в неполной семье

Фото:
3439
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Президент Владимир Путин заявил о назначении материальной помощи детям, растущим с одним из родителей.

«Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывает ребенка. Поэтому с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата. Ее размер в среднем по стране составит 5650 рублей», – заявил Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию.

По словам руководителя страны, государство должно предоставить прямую поддержку семьям с детьми, которые находятся в сложной ситуации.

«Эта наша последовательная политика. Мы и дальше будем двигаться именно по этому пути. У нас уже действует система выплат на первого и второго ребенка в возрасте от рождения до трех лет. Эти выплаты получают семьи, где доход на члена семьи меньше двух прожиточных минимумов. В среднем по стране размер такой выплаты на ребенка составляет 11300 рублей в месяц. В 78 субъектах федерации установлены выплаты на третьего ребенка. В среднем по стране размер выплаты на ребенка также составляет 11300 рублей», – сказал Путин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела