"

Руководитель «Интуриста» о турах в Дагестан: «Более 40% программ уже проданы»

Фото:
498
1 минута

МОСКВА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Более 40% программ в Дагестане уже проданы на сегодняшний день, заявил генеральный директор туроператора «Интурист» Виктор Тополкараев на пресс-конференции, посвященной запуску чартерных программ на весенне-летний сезон 2022 года. Мероприятие прошло в Москве в зале пресс-конференций ТАСС.

Напомним, что «Интурист» запускает чартерные рейсы Москва–Махачкала. Полетная программа запланирована на период с 30 апреля по 28 мая. Виктор Тополкараев презентовал туристические маршруты и призвал всех желающих поторопиться с приобретением туров, так как программы быстро раскупаются.

В мероприятии также принимал участие Глава Дагестана Сергей Меликов. Он поблагодарил туроператора за реализацию программы в регионе. «Подобные проекты не только открывают нашу республику для российских туристов, но и снимают критическую нагрузку с регулярных авиарейсов в туристический сезон. Благодарим “Интурист” за реализацию данной программы именно в Дагестане. Мы также благодарны Ростуризму за внедрение субсидий на господдержку туроператоров для обеспечения прироста внутренних туристических потоков», – отметил Меликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела