"

Семинар-совещание партийного актива КПРФ СКФО прошел в Дагестане

Фото:
174
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». На протяжении двух дней под руководством депутата Госдумы РФ Юрия Афонина проходил семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Северо-Кавказского федерального округа. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

В семинаре приняли участие коммунисты семи регионов – Дагестана, Ставропольского края, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, а также руководство ЦК КПРФ и депутаты Государственной Думы РФ.

В первый день была организована работа по секциям, в ходе чего участники обменивались опытом работы. После этого делегация посетила национальные музеи и возложила цветы к памятнику Русской интеллигенции.

На второй день семинара-совещания прошло торжественное возложение венков и цветов к памятникам Владимиру Ленину и Борцам за советскую власть в Дагестане, а также поэтам Александру Пушкину и Расулу Гамзатову, расположенных на территории республиканского «Театра поэзии».

Далее прошла встреча участников семинара с сотрудниками и артистами театра. Дети продекламировали известные стихи Пушкина и Гамзатова. 

Кроме того, на площадке перед Аварским театром были развернуты палатки региональных отделений КПРФ СКФО. Коммунисты представили свою агитационную и просветительскую печатную продукцию, изделия народных промыслов своих регионов. Для участников выступили юные артисты, показавшие национальные танцы и песни. 

Юрий Афонин отметил, что партийный форум северокавказских коммунистов проходит в Дагестане в год празднования 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова, в Пушкинские дни. По его словам, сейчас значение русского языка в объединении народов страны особенно возрастает на фоне событий, происходящих в мире.

С приветственным словом к делегации выступили также первый секретарь Дагестанского республиканского комитета КПРФ Самир Абдулхаликов и секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела