"

Сергей Меликов подвёл итоги своей рабочей поездки в Москву

Фото:
428
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». На федеральном уровне удалось обозначить приоритетные для Дагестана вопросы, по некоторым из них приняты решения, написал Глава Дагестана Сергей Меликов в своем телеграмм-канале, подводя итоги своей недельной рабочей поездки в Москву.

В рамках поездки руководитель региона встретился с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком, курирующим Северный Кавказ. Они обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и инвестиционного потенциала Дагестана. 

Кроме того, на встрече с вице-премьером России Викторией Абрамченко обозначили мероприятия по защите от подтопления территорий, районов и сёл Дагестана, расчистке русла реки Терек и развитию мелиоративной системы северной зоны республики.

Как отметил Меликов, продуктивной оказалась встреча с министром экономического развития России Максимом Решетниковым, в ходе которой были затронуты вопросы социально-экономического развития Дагестана, в том числе реализация проектов по строительству оптово-логистических центров. «Эта тема особенно актуальна с учетом международных санкций и необходимости развития новых экономических связей», – сказал Глава РД.

Также Сергей Меликов обсудил с министром культуры РФ Ольгой Любимовой мероприятия по празднованию юбилеев Фазу Алиевой и Расула Гамзатова. Были также обозначены планы по открытию Дома танца для ансамбля «Лезгинка» и развитию кинематографа в Дагестане.

Кроме того, Глава региона также навестил дагестанцев, получивших ранение в ходе спецоперации в Украине, в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии РФ: «Конечно, не мог не навестить наших дагестанских ребят и сослуживцев из отдельной дивизии оперативного назначения войск Национальной гвардии России. Поблагодарил их за мужество, верность долгу и пожелал скорейшего выздоровления», – поделился он.

Кроме того, по поручению Сергея Меликова постоянный представитель Дагестана при Президенте РФ Владислав Толстюк и помощник Главы РД Болат Изутдинов навестили танкиста Марата Халикова.

Глава Дагестана подчеркнул, что руководство республики оказывает все необходимые меры поддержки семьям пострадавших и погибших дагестанцев на Украине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела