"

Сергей Меликов призвал депутатов парламента Дагестана выходить в народ с предложениями

Фото:
397
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Глава РД Сергей Меликов, комментируя отчет Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова перед дагестанским парламентом на XX сессии НС РД, призвал народных избранников не изощряться в поднятии неудобных вопросов, на которые не может в нынешних условиях быть конструктивных ответов, а вносить деловые предложения.

«О каких народных предприятиях мы сегодня можем говорить в Дагестане? О каких народных проектах в сельском хозяйстве мы можем говорить, если народ нам сегодня скажет: “Я вам своей земли не отдам! Это моя земля, я тут пасу своих овец, и никакое народное предприятие я вам тут не дам создать”… Вы с народом сначала эти вопросы отработайте, потом с профильным комитетом, потом с руководством Думы, а потом министра сельского хозяйства пригласите и скажите ему: “У нас есть в Ногайском районе 300 гектаров земли, там готовы люди стать пайщиками, мы готовы это народное предприятие ориентировать на такие-то цели, частные инвестиции. Там предусмотрено столько-то, от государства требуется создание инфраструктуры”. Вот тогда это будет деловое предложение и реальный проект», – сказал Меликов.

По мнению Главы республики, предлагать реализовывать проекты и строить предприятия в Дагестане просто потому, что такие предприятия есть где-то в Зеленограде, и поднимать вокруг этого волну обсуждения, что депутаты предлагают, а правительство не поддерживает, – в корне неправильно. Такой подход не будет способствовать консолидации сил, а наоборот, это приведет к разобщению общества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела