МОСКВА, 5 февраля – РИА «Дагестан». В ходе рабочей поездки в Москву Глава Дагестана Сергей Меликов провел серию встреч с представителями федеральных министерств, в ходе которых были обсуждена реализация приоритетных инфраструктурных проектов республики.
Так, совместно с министром строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Бахтияром Уллаевым глава региона принял участие в совещании под руководством первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина.
Как уточнили в Минстрое России, основными темами стали водоснабжение и водоотведение. В частности, рассмотрены планы по завершению в текущем году строительства водовода «Чиркей – Махачкала – Каспийск», а также очистных сооружений для Махачкалинско-Каспийской агломерации.
Отдельное внимание уделено продолжению проекта по строительству водовода от Каспийска до Избербаша.
На встрече в Министерстве экономического развития России обсудили перспективы развития Каспийского прибрежного кластера и комплексное освоение территории микрорайона «Лазурный берег» в Махачкале, а также задачи по модернизации жилищно-коммунального комплекса Дагестана.
По итогам встреч все вопросы будут детально проработаны и поставлены на контроль республиканским органам власти в ходе оперативных совещаний.