МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники министерств и ведомств Дагестана принимают участие в общереспубликанском субботнике, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Масштабный субботник проходит сегодня во всех городах и районах республики. С призывом объединиться для восстановления и уборки пострадавших после паводков территорий к дагестанцам обратился Глава РД Сергей Меликов.
Коллектив Администрации Главы и Правительства РД привел в порядок участок рядом с махачкалинской школой №59, пострадавшей после наводнения.
К работам подключились представители органов госвласти, муниципалитетов, подведомственных учреждений, общественных и молодежных организаций, волонтеры и местные жители.
Коллектив Минюста РД принял участие в субботнике на двух площадках – по ул. Аграрная в Редукторном поселке и на территории, прилегающей к зданию самого министерства.
Сотрудники Минтранса региона помогли жителям микрорайона Пальмира в Махачкале убрать двор их дома от последствий затоплений.
Коллектив Минтруда РД сосредоточился на расчистке заиленных пешеходных зон и ликвидации последствий схода грунтовых масс в том же микрорайоне Пальмира.
Коллектив Минстроя Дагестана и подведомственных учреждений собрался на ул. Столичная в Редукторном поселке Махачкалы.
Коллектив Агентства по предпринимательству и инвестициям РД принял участие в благоустройстве прилегающей территории ведомства.
Сотрудники СМИ и массмедиа навели порядок в сквере «Времена года» и прилегающей территории газетно-журнального комплекса.
Сотрудники Минтуризма РД провели работу по ликвидации паводка по ул. 3-й Аварской в Махачкале.
Коллектив Минмолодежи республики очистил территории на 7-8-й Фрегатной и Штормовой улицах.
Коллектив Минцифры РД развернул работы по улицам Времена года, Туристической и Путешественников в столице республики.