МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Начальник управления общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД Магомед Магомедов и глава Акушинского района Махач Абдулкеримов завершили финальный модуль программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров». Всего выпускниками программы стали 158 человек из 84 регионов России.
Обучение в Мастерской управления «Сенеж» включало работу с инструментами политического управления, медиастратегией и местными сообществами.
Проекты слушателей были посвящены в том числе совершенствованию процессов в сферах ЖКХ, городской среды, муниципального транспорта, молодёжной политики, деятельности НКО, инвестиционных площадок и предприятий.
Магомед Магомедов, в числе пяти участников программы, выступил с публичной защитой работы по теме совершенствования процесса увековечивания памяти защитников Отечества.
На церемонии завершения программы к слушателям обратился заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев.
«Теория и практика обречены быть вместе. «Школа мэров» дает возможность увидеть реальные кейсы, решения, которые уже работают на земле, меняют жизнь в муниципалитетах, повышают благополучие людей», – отметил он.
Программа «Школа мэров» была разработана по поручению главы государства Владимира Путина и реализуется Президентской академией при поддержке Администрации Президента РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.