"

В Дагестане прошел день приема граждан по вопросам социальной поддержки отцовства

Фото:
223
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной «Единой России» впервые состоялся Единый день приема граждан, посвященный вопросам социальной поддержки отцов, сообщает пресс-служба партии. 

В приеме приняли участие руководитель Региональной общественной приемной «Единой России» Елена Ельникова, депутаты комитета Народного Собрания РД по здравоохранению, труду и социальной политике Малик Баглиев, Висампаша Ханалиев, Гасан Османов во главе с председателем Ильясом Мамаевым. Также присутствовали руководитель движения «Отцы России» в Дагестане Заур Амиралиев, замминистра труда и социального развития РД Зураб Багомедов, представитель уполномоченного по правам человека в РД, член Ассоциации юристов Руслан Сулейманов.

Предваряя прием граждан, Елена Ельникова отметила, что Президент РФ Владимир Путин уделил особое внимание повышению роли института отцовства в нашей стране.
«Сегодня основная наша цель – выслушать те проблемы, которые волнуют отцов, и постараться совместно максимально помочь им в их решении», – призвала она.

Первым с просьбой помочь разобраться в вопросе запрета строительства жилого дома на выданном в свое время земельном участке в пос.Семендер обратился махачкалинец Асильдер Баширов. Для оказания помощи заявителю рекомендовано принести весь имеющийся пакет документов по земельному участку.

По вопросу нарушения прав отцовства, а именно о запрете супругой на общение с детьми и участие в их воспитании после расторжения брака, обратился Али Рабаданов из Дербента. Как выяснилось, судебного решения нет, поскольку заявитель хочет решить вопрос мирным путем. Будет направлено письмо уполномоченному по правам ребенка в РД Марине Ежовой для конструктивной беседы с матерью детей. В противном случае заявителю рекомендовано подать в суд иск об определении порядка общения с детьми.

Саид Исаев из Махачкалы обратился с просьбой о содействии в трудоустройстве. У заявителя семилетний стаж работы в сфере обслуживания компьютеров и офисной оргтехники. Присутствовавший на приеме замминистра труда и соцразвития РД Зураб Багомедов предложил заявителю вакансию в министерстве. Кроме того, заявителю помогут встать на учет в Центр занятости «Успех» при министерстве.

Подводя итоги приема, председатель Комитета НС РД Ильяс Мамаев, отметил, что рассмотрение проблем отцовства совместно с региональным отделением движения «Отцы России» – это новое для комитета направление.

«Думаю, оно абсолютно правильное. Уверен, что совместная работа законодательной власти и движения, даст свои результаты», – поделился он. 

В свою очередь, руководитель движения «Отцы России» Заур Амиралиев подчеркнул, что взаимодействие с «Единой Россией» является очень важным для отцовского сообщества.

Отметим, что всего в очном и дистанционном формате было рассмотрено 14 обращений заявителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела