В Дагестане реформируют систему платежей ЖКХ

В Дагестане реформируют систему платежей ЖКХ

МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». Врио зампредседателя Правительства Дагестана Валентин Клок провел совещание по вопросам внедрения единого платежного документа (ЕПД) на территории республики.

Участники обсудили расширение перечня коммунальных услуг в ЕПД, актуализацию абонентских баз и взаимодействие ресурсоснабжающих организаций.

На сегодняшний день в республике выпускается более 750 тысяч ЕПД. Единым оператором заключен договор с АО «ЕИРЦ» на включение услуг водоснабжения, водоотведения, отопления и горячего водоснабжения. Однако формирование, печать и доставка документов расчетным центром пока не осуществляются.

По итогам совещания Валентин Клок поручил профильным органам и организациям активизировать работу по внедрению ЕПД, обеспечить сверку абонентских баз и принять необходимые меры для своевременного формирования и доставки платежных документов населению.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Правительство РД
Понравилась статья?