В Дагестане с начала года зафиксировано два случая ДТП на железнодорожных переездах

В Дагестане с начала года зафиксировано два случая ДТП на железнодорожных переездах

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Главный инженер Махачкалинского территориального управления Северо-Кавказской железной дороги – Управления ОАО «Российские железные дороги» Муфридин Магомедов в рамках заседания правительственной комиссии доложил о принимаемых мерах по повышению уровня безопасности на железнодорожных переездах. 

Им было отмечено, что с начала 2026 года в регионе произошло два случая ДТП, в результате происшествий пострадало два человека, погибших нет. В целом же за 2025 год произошло 14 случаев ДТП, в результате происшествий пострадало 12 человек, в том числе двое погибли.

Как отметил Магомедов, в целях снижения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности движения на ж/д переездах Управлением регулярно проводится профилактическая работа по стабилизации положения: в 2026 году уложен резинокордовой настил на четырех железнодорожных переездах, запланирован ремонт асфальтового покрытия в 2026 году на 12 переездах.

Также с начала 2026 года написано 86 письменных обращений по безопасности движения на переездах, в том числе 56 обращений в администрации районов

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?