МАХАЧКАЛА, 26 октября – РИА «Дагестан». Врио Председателя Правительства республики Магомед Рамазанов на заседании кабмина рассказал о дополнительных мерах легализации туристических перевозчиков и предпринимателей, предоставляющих услуги активного отдыха.
Речь идет в том числе о катании на катерах, прыжках с тарзанки и других развлечениях, пользующихся спросом у туристов.
По его словам, в республике ежегодно происходят аварии и несчастные случаи с участием отдыхающих. При этом проверки выявляют факты нелегального оказания услуг и использования оборудования, не соответствующего требованиям безопасности.
Врио руководителя Минтуризма Дагестана Эмин Мерданов представил информацию о работе в этом направлении. Профильным ведомствам совместно с муниципалитетами предстоит проработать меры по легализации такой деятельности и усилению контроля за соблюдением требований безопасности.